Меню сайта

Усадьба Кузьминки Конный двор

голосовать
51
0 0
добраться
Липецк, Подгорное с., ул. Москва, 13, стр. 1
Марштут:

Время работы:
ср-пт 10:00-17:00

позвонить
Телефон: +7 (495) 657-65-84
Рейтинг парков культуры и отдыха ...
  • Описание:

    Музей русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки» был открыт в 1999 г. в здании Служительского флигеля на Тополевой аллее. Музей является отделом музейного объединения «Музей Москвы». В 2004 г. к 300-летнему юбилею усадьбы в Служительском флигеле была подготовлена экспозиция «Знакомьтесь, Голицыны», посвященная истории и владельцам усадьбы, дворянскому и крестьянскому быту XIX в.
    Сегодня музейные экспозиции и выставки размещаются не только в Служительском флигеле, но и на Конном дворе — еще одном объекте музея (экспозиция «Конный двор в подмосковной усадьбе»). В южном флигеле Конного двора работает Детский музейный центр. Привлекают внимание проекты под открытым небом: «Усадебный сад» во внутреннем дворе Служительского флигеля, воссоздающий устройство садов XIX в., и «Парк исторических развлечений», где в теплое время года на свежем воздухе можно поиграть в старинные игры. В недалеком будущем планируется открытие для посетителей восстановленных флигелей Господского дома, Ванного домика, Кузницы.
    Одна из основных задач музея — образование, просвещение и обучение путем «оживления истории». Музей русской усадебной культуры уже более десяти лет занимается интерактивными игровыми программами. Усадьба с ее парками и прудами, удаленная от шума мегаполиса, представляет собой прекрасное место для «погружения в эпоху». В настоящее время музеем проводится около 40 обзорных и тематических экскурсий, игровых интерактивных программ для взрослых, детей, семей, молодежи, пенсионеров, людей с ограниченными физическими возможностями.
    Усадьба Кузьминки Конный двор по адресу: Подгорное с., ул. Москва, 13, стр. 1. Описание, адрес и телефоны. Отзывы 💬 посетителей, пользовательский рейтинг. Музей русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных «Влахернское-Кузьминки» был открыт....
    Информация обновлена: 16.02.2019.
  • Карта

    Ближайшие парки культуры и отдыха в Липецке

    Эко Парк
    ~ 630 м.
    Эко Парк

    село Подгорное, улица Москва, 10

  • Отзывы

    Если вы уже посещали Усадьба Кузьминки Конный двор, вы можете принять участие в создании рейтинга заведений Липецка, поставив оценку или оставив свой отзыв. Мы и наши пользователи будем вам благодарны.

    Читайте также:

    Все отзывы на огранизации в Липецке


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов